Maison à louer, 3 pièces - Avignon 84140
Maison à louer, 3 pièces - Avignon 84140
Maison à louer, 3 pièces - Avignon 84140
Maison à louer, 3 pièces - Avignon 84140
Maison à louer, 3 pièces - Avignon 84140
+ de photos

A LOUER - MAISON MONTFAVET - 3 pièces 75.82m²

993 € /mois CC

Maison à louer, 3 pièces - Avignon 84140
Retour
Ajouter aux favoris
Imprimer

Descriptif du bien

  • Surface : 75.82 m²
  • Pièces : 3
  • Salle d'eau : 1
  • Chambres : 2
Au calme, maison T3 d'une superficie habitable de 75.82m² et comprenant au rez de chaussée : cuisine aménagée, séjour et toilettes, et à l'étage : 2 chambres dont une de plus de 15m² et salle d'eau avec toilettes. Le tout avec jardin.

Classe énergie : C
LOYER : 993€ CC/mois dont 30€ de charges (forfait pour charges)
DG : 963€
HONORAIRES CHARGE LOCATAIRE : 530.74€ TTC dont 227.46€ pour l'état des lieux.

Caractéristiques techniques

  • Chauffage
    Au sol, Electrique/Individuel
  • Surface au sol
    80.63 m²
  • Séjour
    24.56 m²
  • Chambres
    2
  • Salle d'eau
    1
  • WC
    2
  • Construction
    1960
  • Niveaux (RDC inclus)
    2
  • Assainissement
    Individuel conforme
  • Localisation
    Avignon 84140
  • Référence
    5350

Détail des pièces

  • Cuisine
    9.76 m²
  • dégagement
    1.93 m²
  • Séjour
    24.56 m²
  • Toilettes
    2.61 m²
  • Montée escaliers et palier
    2.83 m²
  • Chambre 1
    12.08 m²
  • Chambre 2
    15.46 m²
  • Salle d'eau avec toilettes
    6.59 m²

Informations complémentaires

Honoraires de 530,74 € TTC à la charge du locataire comprenant 227,46 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 963.00 €/mois. 30 €/mois de charges forfaitaires. Dépôt de garantie 963 €. Classe énergie C, Classe climat A Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2023 : entre 870.00 et 1230.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
Carte pro. CPI 84012018000026228

Intéressé par ce bien ?
Contactez-nous

Merci de remplir le formulaire, nous reviendrons vers vous dans les plus brefs délais.