Maison traditionnelle à louer, 4 pièces - Avignon 84140
Maison traditionnelle à louer, 4 pièces - Avignon 84140
Maison traditionnelle à louer, 4 pièces - Avignon 84140
Maison traditionnelle à louer, 4 pièces - Avignon 84140
Maison traditionnelle à louer, 4 pièces - Avignon 84140
+ de photos

A LOUER MAISON 3 CHAMBRES 107 m²

1 305 € /mois CC

Maison traditionnelle à louer, 4 pièces - Avignon 84140
Retour
Ajouter aux favoris
Imprimer

Descriptif du bien

  • Surface : 106.73 m²
  • Pièces : 4
  • Salle de bains : 1
  • Terrain : 200 m²
  • Salle d'eau : 1
  • Chambres : 3
Appartement situé au 1er étage d’une maison divisée en deux logements, offrant de beaux volumes et un cadre de vie agréable. Il se compose de 3 chambres, d’une salle d’eau et d’une salle de bains. Le séjour lumineux dispose d’une cheminée fonctionnelle et d’une climatisation réversible, également présente dans les chambres pour un confort optimal toute l’année. La cuisine indépendante est aménagée et entièrement équipée.
À l’extérieur, vous profiterez d’une terrasse exposée plein sud donnant sur un grand jardin clos. Un garage en rez-de-chaussée complète ce bien. Le logement bénéficie également d’une chaudière au fioul installée dans une buanderie en rez-de-chaussée, sans aucune nuisance, permettant au bien d’obtenir une classification énergétique en C.
Une école privée est accessible à pied à proximité immédiate, ainsi qu’une boulangerie. Vous apprécierez également la proximité des commerces du centre-ville.
Loyer : 1305 euros CC, comprenant 55 euros de provision pour l'eau et les ordures ménagères (pouvant faire l'objet d'une régularisation annuelle)
Dépôt de garantie : 1250 euros
Commission Agence : 640.38 € comprenant 320.19 € pour l'état des lieux d'entrée.

Les points forts du bien

  • JARDIN GARAGE CLIMATISATION REVERSIBLE CHEMINEE

• Surface au sol
    106.76 m²
  • Séjour
    30.69 m²
  • Chambres
    3
  • Salle de bains
    1
  • Salle d'eau
    1
  • WC
    2
  • Construction
    1949
  • Stationnement extérieur
    1
  • Cave
    Non
  • Niveaux (RDC inclus)
    1
  • Localisation
    Avignon 84140
  • Référence
    7222

Informations complémentaires

Honoraires de 640,38 € TTC à la charge du locataire comprenant 320,19 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 1250.00 €/mois. 55 €/mois de charges forfaitaires. Classe énergie C, Classe climat C Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 1860.00 et 2610.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Intéressé par ce bien ?
Contactez-nous

Merci de remplir le formulaire, nous reviendrons vers vous dans les plus brefs délais.

Empty
Empty
Envoyer

Vous apprécierez également

Vous ne trouvez pas
la propriété de vos rêves ?