Appartement à louer, 3 pièces - Monteux 84170
Appartement à louer, 3 pièces - Monteux 84170
Appartement à louer, 3 pièces - Monteux 84170
Appartement à louer, 3 pièces - Monteux 84170
Appartement à louer, 3 pièces - Monteux 84170
+ de photos

A LOUER - APPARTEMENT MONTEUX - 3 pièces 94.18m²

898,50 € /mois CC

Appartement à louer, 3 pièces - Monteux 84170
Retour
Ajouter aux favoris
Imprimer

Descriptif du bien

  • Surface : 94.18 m²
  • Pièces : 3
  • Ascenseur : Non
  • Salle d'eau : 1
  • Chambres : 2
Situé au 1er étage d'une maison des année 60, rénovée en 2026 avec isolation et pompe à chaleur. Grand T3 d'une superficie habitable de 94.18m² et comprenant : entrée en rez de chaussée pouvant servir de bureau, et à l'étage : séjour avec cheminée, cuisine aménagée indépendante, 2 chambres avec placard, salle d'eau et toilettes indépendant. Le tout avec grand balcon exposé plein SUD et jardinet privatif avec ses 2 place de parking. Les charges correspondent à la taxe sur les ordures ménagères, le ramonage de la cheminée et l'entretien du jardin.

Classe énergie : B
LOYER : 898.50€ CC/mois dont 48.50€ de charges (provision donnant lieu à régularisation annuelle)
DG : 850€
HONORAIRES CHARGE LOCATAIRE : 565.08€ CC/mois dont 282.54€ pour l'état des lieux.

• Surface au sol
    94.18 m²
  • Séjour
    30.01 m²
  • Surface balcon
    10 m²
  • Chambres
    2
  • Salle d'eau
    1
  • WC
    1
  • Étage
    1
  • Construction
    1965
  • Stationnement intérieur
    2
  • Cave
    Non
  • Balcon
    1
  • Nombre d'étages du bâtiment
    1
  • Localisation
    Monteux 84170
  • Référence
    7125

Détail des pièces

  • Entrée
    12.99 m²
  • Dégagement
    7.50 m²
  • chambre 1 avec placard
    12.80 m²
  • Cuisine indépendante
    11.90 m²
  • Séjour
    30.01 m²
  • Toilettes
    1.30 m²
  • Salle d'eau avec placard
    4.40 m²
  • Placard dégagement
    0.83 m²
  • Chambre 2 avec placard
    12.45 m²
  • Balcon : environ 15m²
  • Jardinet devant la maison avec 2 places pour les voitures

Informations complémentaires

Honoraires de 565,08 € TTC à la charge du locataire comprenant 282,54 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 850.00 €/mois. Provision sur charges 48,50 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 850 €. Classe énergie B, Classe climat A Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2023 : entre 828.00 et 1120.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.