Maison à louer, 3 pièces - Pernes-les-Fontaines 84210
Maison à louer, 3 pièces - Pernes-les-Fontaines 84210
Maison à louer, 3 pièces - Pernes-les-Fontaines 84210
Maison à louer, 3 pièces - Pernes-les-Fontaines 84210
Maison à louer, 3 pièces - Pernes-les-Fontaines 84210
+ de photos

A LOUER - MAISON PERNES LES FONTAINES - 3 pièces 77.15m²

758 € /mois CC

Maison à louer, 3 pièces - Pernes-les-Fontaines 84210
Retour
Ajouter aux favoris
Imprimer

Descriptif du bien

  • Surface : 77.15 m²
  • Pièces : 3
  • Salle d'eau : 1
  • Chambres : 2
Au coeur du village et à l'abri des regards, jolie maison T3 d'une superficie habitable de 77.15m² et comprenant au rez de chaussée : entrée, buanderie et garage, au 1er étage : cuisine aménagée ouverte sur séjour et chambre, et au 2ème étage : chambre et salle d'eau avec toilettes. Les charges correspondent à la taxe sur les ordures ménagères.

Classe énergie : C
LOYER : 758€ CC/mois dont 15€ de charges (provision donnant lieu à régularisation annuelle)
DG : 743€
HONORAIRES CHARGE LOCATAIRES : 540.05€ TTC dont 231.45€ pour l'état des lieux

• Surface au sol
    84.53 m²
  • Séjour
    32.84 m²
  • Chambres
    2
  • Salle d'eau
    1
  • WC
    1
  • Construction
    2011
  • État intérieur
    En bon état
  • Cuisine
    Aménagée/Américaine
  • Ameublement
    Non meublé
  • Stationnement intérieur
    1
  • Cave
    Non
  • Niveaux (RDC inclus)
    3
  • Assainissement
    Tout à l'égout
  • Localisation
    Pernes-les-Fontaines 84210
  • Référence
    6208

Détail des pièces

  • Entrée et dégagement
    1.68 m²
  • Buanderie
    9.58 m²
  • Cuisine aménagée ouverte sur séjour
    32.84 m²
  • Chambre 1
    10.03 m²
  • Chambre 2
    13.89 m²
  • Dégagement + placard
    1.45 m²
  • Salle d'eau avec toilettes
    7.68 m²

Informations complémentaires

Honoraires de 540,05 € TTC à la charge du locataire comprenant 231,45 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 743.00 €/mois. Provision sur charges 15 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 743 €. Classe énergie C, Classe climat B Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 930.00 et 1310.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
Carte pro. CPI 84012018000026228